Подарки для любителей географии: 20 интересных и оригинальных идей


Подарки для любителей географии: 20 интересных и оригинальных идей

Если у вас в окружении есть люди, увлекающиеся географией, то выбрать для них подарок может быть задачей не из простых. В этой статье мы собрали 20 интересных и оригинальных идей, которые порадуют любого любителя географии. Такой подарок не только выразит ваше уважение к хобби и увлечению человека, но и повысит его настроение. Давайте рассмотрим подробнее каждую идею!

1. Глобус-бар

Эта стильная и функциональная вещь станет настоящим украшением для дома любого географа. Глобус-бар представляет собой мини-бар в виде глобуса, в котором можно хранить различные напитки и бокалы. Ведь что может быть лучше, чем насладиться коктейлем, разглядывая мир на глобусе?

2. Пазл мира

Пазлы – отличное развлечение для взрослых и детей. Пазл мира поможет любителю географии воссоздать картину всей нашей планеты и отточить свои знания о странах и континентах. Это не только увлекательно, но и полезно для развития географического мышления.

3. Термокружка с картой мира

Практичный и стильный подарок для любителя географии. Термокружка с картой мира позволит насладиться горячим напитком и в то же время иметь перед глазами всю нашу планету. Кружка со специальным термослоем сохранит температуру вашего напитка в течение длительного времени.

4. Книги о географии

В мире существует огромное количество книг о географии, в которых можно найти самую разнообразную информацию – от путеводителей и исторических рассказов до научных трудов и картографических справочников. Выберите книгу, которая будет интересна получателю подарка – это всегда актуальный и полезный подарок.

5. Карта мира на холсте

Оригинальный декоративный элемент – карта мира на холсте – станет отличным подарком для географа. Такая карта станет настенным украшением и поможет визуализировать все страстное увлечение человека к географии.

6. Настольная игра "Путешествие по странам"

Это увлекательная и образовательная игра, в которой участники путешествуют по разным странам и отвечают на вопросы о географических особенностях каждой из них. Такая игра поможет расширить знания и проверить их применение в игровой форме.

7. Географический атлас

Подарите географу современный и качественный географический атлас. Это полезное пособие, в котором можно найти множество информации о странах, регионах, климате, населении и других географических параметрах. Атлас также поможет путешественникам планировать свои путешествия и открывать для себя новые места.

8. Винтажная глобусная лампа

Этот необычный и стильный предмет интерьера, сочетающий глобус и светильник, станет настоящим украшением для любого помещения. Винтажная глобусная лампа создаст атмосферу путешествий и приключений и подарит комфортный свет в темное время суток.

9. Точечная карта мира

Точечная карта мира – это интерактивный способ отмечать свои путешествия. Получатель такого подарка сможет маркерами отмечать на карте все места, которые он уже посетил, и планировать будущие путешествия. Это не только декоративный элемент, но и наглядное воплощение его путешественнических мечтаний.

10. Географический календарь

Календарь с изображением разных стран и достопримечательностей поможет каждый день окунуться в мир географии. Такой календарь будет напоминать о планах и мечтах и вдохновлять на новые открытия.

11. Многолучевая роза ветров

Этот декоративный предмет не только выглядит прекрасно, но и помогает визуализировать различные ветры, их направление и силу. Многолучевая роза ветров – это отличный подарок для любителей географии и путешествий.

12. Географическая украшенная посуда

Подарите географу уникальную посуду с изображением различных стран, континентов и географических объектов. Такая посуда будет не только украшением кухни, но и возможностью проводить своеобразные географические экскурсы во время чашки чая или кофе.

13. Авторская карта мира

Подарите оригинальную карту мира, выполненную вручную или по авторскому проекту. Такая карта станет уникальным и ценным предметом коллекции географических artefacts (англ.) и украсит любое помещение.

14. Географический плакат

Плакат с красочными иллюстрациями различных стран, континентов и природных объектов станет прекрасным подарком для географа. Такой плакат можно повесить на стену дома, кабинета или рабочего места и наслаждаться красотой нашей планеты каждый день.

15. Подписка на географический журнал

Многие географы любят читать журналы о путешествиях, географии и культуре разных стран. Подарите подписку на интересующий журнал – такой подарок радует не только один раз, но и на протяжении всего года.

16. Глобус настольный

Настольный глобус – популярный и классический подарок для любителей географии. На таком глобусе можно исследовать разные части мира, а также планировать свои путешествия и маршруты.

17. Книга рецептов из разных стран

Для любителей географии, а также кулинарии, отличным подарком будет книга рецептов из разных стран мира. Получатель сможет попробовать гастрономические изыски разных культур и расширить свой кулинарный репертуар.

18. Персональная карта мира

Закажите для географа персональную карту мира, на которой будут отмечены все места, которые он уже посетил, или те, которые он планирует посетить в будущем. Такая карта станет визуализацией его путешественнических достижений.

19. Раритетные географические карты

Раритетные, старинные географические карты – это не только источник информации о странах и континентах в прошлом, но и объекты искусства. Такая карта будет ценным и оригинальным подарком для географа-коллекционера.

20. Географические курсы

Если ваши возможности позволяют, подарите географу профессиональные курсы или тренинги, связанные с его увлечением. Это может быть языковые курсы, курсы по географии определенных регионов или изучение особенностей географических карт.

Надеемся, что эти идеи помогут вам выбрать подходящий подарок для любителей географии. Важно подарить не только материальное, но и незабываемые эмоции и положительные впечатления, связанные с его увлечением. Удачи в выборе!

Примерное время чтения: 5 мин.
Поделиться:

Список подарков:

  • Подарки для любителей географии: 20 интересных и оригинальных идей
    • 1. Глобус-бар
    • 2. Пазл мира
    • 3. Термокружка с картой мира
    • 4. Книги о географии
    • 5. Карта мира на холсте
    • 6. Настольная игра "Путешествие по странам"
    • 7. Географический атлас
    • 8. Винтажная глобусная лампа
    • 9. Точечная карта мира
    • 10. Географический календарь
    • 11. Многолучевая роза ветров
    • 12. Географическая украшенная посуда
    • 13. Авторская карта мира
    • 14. Географический плакат
    • 15. Подписка на географический журнал
    • 16. Глобус настольный
    • 17. Книга рецептов из разных стран
    • 18. Персональная карта мира
    • 19. Раритетные географические карты
    • 20. Географические курсы

Рекомендации:

20 подарков писателям и блогерам

Подарки для писателей и блогеров могут быть...

4 мин.

Подарки для любителей вина

Подарки всемирно известных брендов, 20 лучших подарков для любителей вина...

4 мин.

Подарки для моды и стиля

20 классных подарков для любителей моды и стиля

Подарки для женщин
5 мин.

Что подарить на 5600 рублей

Выбор подарка на 5600 рублей — всегда сложная задача. Мы подготовили для вас список из 20 интересных и оригинальных подарков, которые точно понравятся и удивят получателя.

3 мин.

Подарки для любителей массажа

Массаж – это не только способ расслабиться и снять стресс...

4 мин.

20 подарков кондитеру

Подарки для кондитера – выбирайте из удобных и красивых предложений

4 мин.

20 подарков любителям релаксации

Любители релаксации всегда стремятся найти способы отдохнуть...

3 мин.

20 подарков любителям кошек

Если у вас есть друзья или близкие, которые обожают кошек, то подарки, связанные с этими милыми созданиями, будут идеальным выбором для них.

3 мин.